手机赌博澳门网站

小区内每天有狼的嚎叫声,养狼是否属于违法行为?应拨打什么电话报案?

姓名: 周小姐    邮箱:     咨询时间:18-01-13

小区内每天有狼的嚎叫声,养狼是否属于违法行为?应拨打什么电话报案?

  • 回复单位:省林业厅
  • 回复时间: 2018-03-15

您好,狼是国家二级保护动物,且为猛兽国家对其驯养繁殖管理十分严格必须有驯养繁殖许可,如您提供的“小区养狼”情况属实可能涉嫌违法,可直接向森林公安报案电话65343803,感谢您的来信。

您访问的链接即将离开“手机赌博澳门网站”门户网站,进入非政府网站
是否继续?