手机赌博澳门网站

耕地被划为林权基地

姓名: 郑庆敏    邮箱: 284XXXX70@qq.com    咨询时间:17-12-24

本地块位于乐东县利国镇老郑村周边东南向,土地面积约1500平方米。本地块一直是生产对分配给我父亲的生产用地,耕作了将近40年之久,从未种植过一棵树苗,也未领过一分林地钱。 今我父亲到利国镇政府查询,政府工作人员说此地块已被划为林业用地,无法做农村集体土地确权登记。试问国家有政策在农民不知情情况下,强制划为林基地合法吗?国家不是优先农民耕作优先权吗?

  • 回复单位:省林业厅
  • 回复时间: 2017-12-25

您好,您所反映的问题,请详细咨询我厅林改办,电话:65318009.

您访问的链接即将离开“手机赌博澳门网站”门户网站,进入非政府网站
是否继续?