手机赌博澳门网站

如何查询我的林地是否被别人拿去办理退耕还林领取了补贴?

姓名: 王敏    邮箱:     咨询时间:15-07-03

您好,我有一片橡胶树,因为橡胶树已有将近30年,树木已老,打算卖掉重新种新的橡胶树。当办理砍伐证的时候,拿测量仪来测量的时候,测量出来的这块林地名字是其他人名字,但这块地是我的,我有林权证的!所以我怀疑是不是他人通过不合法的手段拿我的林地来办理了退耕还林领取补贴!因为我们村就有这种情况发生,我村村民的一块林地被其他村的人在不知情的情况下拿去办理了退耕还林,领取了将近10年的补贴,直到现在才发现!现在我想知道应带什么资料到哪个部门去查询?工作人员会不会如实的告诉我事情的真像?望尽快答复,谢谢!

  • 回复单位:林业厅
  • 回复时间: 2015-07-06

您好!您可咨询当地市县的林业部门查询。

您访问的链接即将离开“手机赌博澳门网站”门户网站,进入非政府网站
是否继续?


友情链接:网上赌场平台,葡京娱乐官网开户,皇冠赌场,大奖娱乐888,名人娱乐,同创娱乐