手机赌博澳门网站

是否占用林地

姓名: 庄富敬    邮箱:     咨询时间:14-05-26

我公司有用地一块,面积为50亩。现因办理农转用手续,需要林业部门出具是否占用林地材料。经林业部门系统查询,用地全部为二类果树林:芒果,不占用省林规,不占用2013年土地利用总体规划林地。请问该性质是否占用林地?

  • 回复单位:省林业厅
  • 回复时间: 2014-05-30

庄先生您好,根据《森林法》第四条,芒果属于经济林;根据《森林法实施条例》第二条此地属于林地;根据《森林法》第十八条规定征占用林地需经县级以上人民政府审核,依照土地管理法规办理审批手续,并按国务院规定缴纳植物恢复费。

您访问的链接即将离开“手机赌博澳门网站”门户网站,进入非政府网站
是否继续?


友情链接:澳门葡京赌场官网,网上赌场平台,大奖娱乐888,bt365体育在线,葡京赌场,澳门葡京赌场